Aujourd’hui c’est le 24 ème jour du défi 30 jours = 30 astuces langue. Cliquez ici pour en savoir plus. Wow, c’est presque fini. :/ Hier, nous parlions d’apprendre une langue gratuitement. Si vous avez décidé de mettre quelques dollars dans votre apprentissage. Je vous propose de voir combien ça coûte d’apprendre une langue.
Dans cette vidéo, j’aborde le prix de certaines formations très chères. Est-ce que ça vaut la peine de dépenser des sommes astronomiques ? Est-ce un gage de réussite ? Vais-je réussir si je paie beaucoup ?
Laquelle choisir ? Comment faire si je décide d’en acheter une ?
Je réponds à ces questions aujourd’hui.
Je vous invite à découvrir mes réponses dans la vidéo juste au-dessus. Et, n’hésitez pas à partager votre avis, en dessous dans les commentaires. Avez-vous déjà acheté une formation ? Laquelle ? Qu’en pensez-vous ?
Personnellement, j’ai déjà dépensé beaucoup d’argent dans les langues. Pas besoin d’en faire autant.
Car je suis une curieuse et passionnée. J’aime tester de nouvelles choses.
Et, il faut le dire j’en ai bien profité pour voyager 🙂 J’en parle ici.
Alors, qu’avez-vous décidé ? J’espère que vous avez aimé cette nouvelle vidéo, n’hésitez pas à la partager si c’est le cas. Et, n’oubliez pas de vous abonner à ma chaîne YouTube pour ne rien rater des prochains conseils.